Logo
শিরোনাম
ইতালি মনফালকনে আওয়ামী লীগ নেতা বিএনপিতে যোগদান ইতালীতে আইনি সহায়তা ও মানব উন্নয়ন ফাউন্ডেশনের প্রধান শাখার শুভ উদ্বোধন ইতালির নাপলিতে বাংলাদেশ দূতাবাসের আয়োজনে ২ দিন ব্যাপি কনসুলেট সেবা প্রদান সম্পন্ন ইতালি মনফালকনে গরিঝিয়া শাখা বিএনপির ৪২তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপিত ইতালীর ফিরেন্সে ন্যাশনাল কাফের ২য় কাফ অপারেটর ট্রেনিং সম্পন্ন ইতালির ভেনিসে সিটি নির্বাচনে তিন বাংলাদেশী প্রার্থী গনতন্ত্র পুনরুদ্ধারই হোক আমাদের দলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর শপথ খান সোহাগ ইতালি মহিলা আওয়ামী লীগের আয়োজনে জাতীয় শোক দিবস ও গ্রেনেড হামলা দিবসে আলোচনা সভা ফেনী জেলা সমিতি মিলান এর আয়োজনে বার্ষিক বনভোজন অনুষ্ঠিত ইতালির ভেনিসে বৃহত্তর চট্টগ্রাম সমিতির পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা

চার্জিং পোর্ট ‘বাদ দিচ্ছে’ অ্যাপল!

এবার মোবাইল ফোন থেকে চার্জিং পোর্ট বাদ দেয়ার কথা ভাবছে অ্যাপল।

২০২১ সালের হাই-অ্যান্ড আইফোন মডেল থেকে বাদ দেয়া হতে পারে লাইটনিং কানেক্টর, ডিভাইসটির চার্জিং ব্যবস্থা নির্ভর করবে ওয়্যারলেস চার্জিংয়ের ওপর, বৃহস্পতিবার এমনটাই জানিয়েছেন টিএফ সিকিউরিটিজের অ্যাপল বিশ্লেষক মিং-চি কুয়ো।

কুয়োর ধারণা, লাইটনিং ক্যাবল বাতিল এবং অন্যান্য আপডেটের কারণে হাই-অ্যান্ড আইফোনগুলোর বিক্রি ও দাম বাড়াবে। চার্জিং কানেক্টর ছাড়া আইফোনগুলো ‘পুরোপুরি তারবিহীন অভিজ্ঞতা’ দেবে বলে জানিয়েছেন তিনি। কয়েক বছর ধরেই গুঞ্জন শোনা যাচ্ছে আইফোন থেকে লাইটনিং পোর্ট বাদ দেবে অ্যাপল।

ইতিমধ্যে কিছু পণ্যে ইউএসবি-সি কানেক্টর যোগ করেছে প্রতিষ্ঠানটি। নতুন আইফোনে আনা হয়েছে ফাস্ট চার্জিং সমর্থন। এ আইফোনগুলো ৩০ মিনিটে ৫০ শতাংশ চার্জ হবে বলে দাবি করেছে অ্যাপল।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *