Logo
শিরোনাম
ইতালি মনফালকনে আওয়ামী লীগ নেতা বিএনপিতে যোগদান ইতালীতে আইনি সহায়তা ও মানব উন্নয়ন ফাউন্ডেশনের প্রধান শাখার শুভ উদ্বোধন ইতালির নাপলিতে বাংলাদেশ দূতাবাসের আয়োজনে ২ দিন ব্যাপি কনসুলেট সেবা প্রদান সম্পন্ন ইতালি মনফালকনে গরিঝিয়া শাখা বিএনপির ৪২তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপিত ইতালীর ফিরেন্সে ন্যাশনাল কাফের ২য় কাফ অপারেটর ট্রেনিং সম্পন্ন ইতালির ভেনিসে সিটি নির্বাচনে তিন বাংলাদেশী প্রার্থী গনতন্ত্র পুনরুদ্ধারই হোক আমাদের দলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর শপথ খান সোহাগ ইতালি মহিলা আওয়ামী লীগের আয়োজনে জাতীয় শোক দিবস ও গ্রেনেড হামলা দিবসে আলোচনা সভা ফেনী জেলা সমিতি মিলান এর আয়োজনে বার্ষিক বনভোজন অনুষ্ঠিত ইতালির ভেনিসে বৃহত্তর চট্টগ্রাম সমিতির পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা

ইতালির ভেনিসে সিটি নির্বাচনে তিন বাংলাদেশী প্রার্থী

এমডি রিয়াজ হোসেন,ইতালি প্রতিনিধিঃ
করোনা তান্ডবে অনেকটা লন্ডবন্ড ইতালি।একটু কমে আবার বাড়তে শুরু করেছে করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত রোগী।
এরই মধ্যে অনুষ্ঠিত হবে ইতালির ভেনিস সিটি কর্পোরেশন নির্বাচন।এ বছর নির্বাচনে ভেনিসে লড়ছে তিন বাংলাদেশী। চলতি মাসের ২০/২১ তারিখে ভোট গ্রহন । এবারের নির্বাচনে ক্ষমতাসীন বাম পন্থি দলের জোট পার্তিত ডেমোক্রেটিক ( পি ডি ) হতে ভেনিসের মেসরে কমুনে হতে ওয়ার্ড কাউন্সিল হিসেবে কিশোরগঞ্জ জেলার আফাই আলী ও মারঘেরা কমুনে হতে শরীয়তপুর জেলার হুমায়ুন আব্দুল ( কাজী বিপ্লব ) মনোনয়ন নিয়ে প্রচারনায় নেমেছেন। অপর দিকে ভেনেচ্ছিয়া এ তুয়া দল হতে মনোনয়ন নিয়ে ভেনিস কমুনের কাউন্সিলর হিসেবে কুমিল্লা জেলার মনোয়ার ক্লার্ক প্রার্থী হয়েছেন। ২০১৫ সালে ভেনিস সিটি করপোরেশন নির্বাচনে প্রথম বাংলাদেশী হিসেবে কাউন্সিলর পদে সৈয়দ কামরুল সারোয়ার নির্বাচন করলেও এ বছর একই পদে ২ য় বাংলাদেশী হিসেবে নির্বাচনে প্রার্থী হয়েছেন। জয়ের আশা নিয়ে ভোটার কাছে ভোট চাইছেন প্রার্থীরা , করছেন নিজেদের পক্ষে লিফলের বিতরন। প্রতিশ্রুতি দিচ্ছেন প্রবাসী বাংলাদেশী কমিউনিটি সহ ভেনিসের উন্নয়নের । অপর দিকে জোটের মেয়র ও কাউন্সিল ও ওয়র্ড কাউন্সিলর সহ পিডি পার্টির সকল প্রার্থীদের জয়যুক্ত করতে ভোটারদের প্রতি ভোট প্রদানের আহবান জানিয়েছেন ভেনিসের সংসদ সদস্য নিকোলা পেল্লিকানি । তবে এ নির্বাচনে প্রবাসী বাংলাদেশী প্রার্থীরা জয়ী হলে প্রবাসী বাংলাদেশীদের অধিকার আদায়ের পথ সুগম হবে এবং বিভিন্ন পেশা বা প্রশাসনিক কর্মকাণ্ডে বাংলাদেশী দের অংশগ্রহণ বৃদ্ধি পাবে বলে ভেনিসে বসবাসরত বাংলাদেশী কমিউনিটি নেতৃবৃন্দ মনে করেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *